тут Номинанты
Рекомендации по конкурсным номинациям 2007 г.
"Переход"
"Центр драматургии и режиссуры" п/р Алексея Казанцева и Михаила Рощина
1. Лучшая оркестровка (аранжировка) ("Пан- Квартет" под руководством Владимира Панкова)
2. Лучший режиссер (Владимир Панков)
3. Лучший продюсер
(Владимир Панков и "Центр драматургии и режиссуры" п/р Алексея Казанцева и Михаила Рощина)
"Mamma Mia"
Stage Entertainment
1. Лучший текст песен(автор/перевод) (Алексей Кортнев)
2. Лучшее звуковое оформление спектакля(звукорежиссер) (Антон Бобышев, Сергей Ципис)
3. Лучшая исполнительница роли второго плана (Елена Казаринова)
4. Л учшая исполнительница главной роли (Наталья Быстрова) 5.Лучший продюсер ( Дмитрий Богачев)
“P.S. Грезы…”
Театр Музыки и Поэзии п/р Е. Камбуровой
1. Лучшая оркестровка (аранжировщик) (Олег Синкин)
2. Лучшее световое оформление спектакля (художник по свету) (Владислав Фролов)
3. Лучшее звуковое оформление спектакля(звукорежиссер) (Сергей Семено)
4. Лучшиий музыкальный руководитель (Олег Синкин)
5. Лучший режиссер (Иван Поповски)
“Абсент”
Театр Музыки и Поэзии п/р Е. Камбуровой
1. Лучшая оркестровка (аранжировщик) (Олег Синкин)
2. Лучшее световое оформление спектакля (художник по свету) (Владислав Фролов)
"Безразмерное Ким-танго"
Московский театр "Эрмитаж"
1. Лучший текст песен (автор/перевод) (Юлий Ким)
2. Лучшая сценография (художник-сценограф) (Давид Боровский)
3. Лучшиий музыкальный руководитель (Андрей Семенов)
"Странная история доктора Джекила и мистера Хайда"
Государственный академический театр им. Моссовета
1. Лучший текст песен (автор/перевод) (Ярослав Кеслер)
2. Лучшая исполнительница роли второго плана (Нелли Пшенная)
3. Лучший исполнитель роли второго плана (Александр Бобровский)
4. Лучшая исполнительница главной роли (Ирина Климова)
5. Лучший исполнитель главной роли (Александр Домогаров)
"Владимирская площадь"
Пермский Академический театр драмы
1. Лучшая музыка (композитор) (Александр Журбин)
2. Лучшая сценография(художник-сценограф) (Александр Липовских)
3. Лучшее световое оформление спектакля(художник по свету) (Глеб Фильштинский)
4. Лучшая исполнительница второго плана (Ирина Максимкина)
5. Лучший дирижер (Петр Юрков)
"Липериада"
Государственный национальный театр республики Карелия
1. Лучшее звуковое оформление спектакля (звукорежиссер) (Виктор Хеймонен)
2. Лучший музыкальный руководитель (Игорь Субботин)
"Маугли"
Государственный академический театр Московская оперетта
1. Лучшее пластическое решение (хореограф) (Борис Барановский)
2. Лучшая сценография (художник-сценограф) (Владимир Арефьев)
3. Лучшие костюмы (художник по костюмам) (Валентина Комолова)
4. Лучшее световое оформление спектакля(художник по свету) (Анатолий Кузнецов)
5.. Лучшее звуковое оформление спектакля(звукорежиссер) (Николай Образцов, Михаил Алексеев)
6. Лучшая исполнительница роли второго плана (Лика Рулла)
7. Лучший исполнитель главной роли (Александр Бабенко)
8. Лучший продюсер (Владимир Тартаковский)
"Страсти по Каштанке"
Санкт-Петербургский государственный академический детский музыкальный театр "Зазеркалье"
1. Лучшая пьеса (драматург/перевод) (Евгений Фридман)
2. Лучшая музыка (композитор) (Евгений Пономаренко)
3. Лучшая сценография (художник-сценограф) (Владимир Фирер) 4.Лучшие костюмы (художник по костюмам) (Владимир Фирер)
5. Лучшая исполнительница главной роли (Елена Попель)
6. Лучший режиссер (Александр Петров)
"Храни меня, любимая"
Свердловский государственный академический театр музыкальной комедии
1. Лучший текст песен (автор/перевод) (Константин Рубинский)
2. Лучшая музыка (композитор) (Александр Пантыкин)
3. Лучшее пластическое решение(хореограф) (Сергей Смирнов)
4. Лучшиий музыкальный руководитель (Борис Нодельман)
5. Лучший режиссер (Кирилл Стрежнев)
"Страна любви"
Театр "Сатирикон" им. Аркадия Райкина
1. Лучшее пластическое решение (хореограф) (Валерий Архипов)
2. Лучшие костюмы (художник по костюмам) (Алла Коженкова, Евгения Панфилова)
3. Лучший исполнитель роли второго плана (Сергей Сотников)
4. Лучшиий музыкальный руководитель (Дзуцева Елена)
5. Лучший режиссер (Константин Райкин)
"Пышка"
Драматический театр "на Литейном" (Санкт-Петербург)
1. Лучшая пьеса (драматург/перевод) (Валерий Семеновский)
2. Лучшая сценография (художник-сценограф) (Александр Орлов)
3. Лучшее световое оформление спектакля (художник по свету) (Глеб Фильштинский)
"Чёрная бурка"
Татарский государственный академический театр им. Галиасгара Камала
1. Лучшая пьеса (драматург/перевод) (Георгий Хугаев)
2. Лучшее пластическое решение(хореограф) (Олег Николаев)
3. Лучшие костюмы (художник по костюмам) (Людмила Волкова)
4. Лучшее световое оформление спектакля(художник по свету) (Жанна Романова)
5. Лучшее звуковое оформление спектакля(звукорежиссер) (Ильдар Мубаракшин)
6. Лучший исполнитель главной роли (Искандер Хайруллин)
7. Лучший режиссер (Фарид Бикчантаев)
"Вино из одуванчиков"
Самарский театр юного зрителя "СамАрт"
1. Лучшая пьеса (драматург/перевод) (Михаил Бартенев)
2. Лучшая музыка(композитор) (Алексей Шелыгин)
3. Лучшее пластическое решение (хореограф) (Михаил Кисляров, Екатерина Загребина)
4. Лучшая сценография (художник-сценограф) (Юрате Рачинскайте)
5. Лучший режиссер (Михаил Кисляров)